Lehrer


Arthofer Klaus

Fächer: M, PH, CH, GZ, WTE, BSP

 

Sprechstunde:  Mo 2.EH

Barker Brigitte

Fächer: E, ME, BE

 

Sprechstunde: Mi 3.EH

Buttinger Gertrude

Fächer: D, BESF

 

Sprechstunde: Mo 2.EH

g.buttinger1@gmx.at

Elsner Alfred

Fach: RK

 

Sprechstunde: Di 4.EH

Kibler Andrea

Fächer: E, BU

 

Sprechstunde: Di 3.EH

kibler@gmx.at

 

Kiegerl Claudia

Fach: RK

 

Sprechstunde: Fr 3.EH

Lindpointner Andrea

Fächer: E, BE, WE

 

Sprechstunde: Di 2.EH

Malzer Georg

Fächer: M, ME, GZ, Querflöte

 

Sprechstunde: Mi 1.EH

Mayrhuber Thomas

Fächer: D, BSP, GW,  SL, VSG, Fb

 

Sprechstunde: Do 3.EH

Mittendorfer Robert

Fächer: M, ME, GZ, Klavier

 

Sprechstunde: Mo 3.EH

Möseneder Monika

Fächer: EHH, WTX

 

Sprechstunde: Mo 3.EH

monikamoeseneder@gmx.at

Möseneder Ursula

Fächer: M, PH, CH

 

Sprechstunde: Mi 2.EH 

moeur@gmx.net

Penzinger Gerhard

Fächer: D, ME, PH, SL

 

Sprechstunde: Di 5.EH

Preis Andrea

Fächer: M, ME, BSP, Tanz

 

Sprechstunde: Mo 2.EH

 

 

Raschhofer Judith

Fächer: E, GS, INF

 

Sprechstunde: Mi 5.EH

Schusterbauer Heidemarie

Fächer: D, BE, BSP, WE

 

Sprechstunde: Fr 2.EH

 

Schusterbauer Rupert

Fächer: D, GW, ME, SL, GS, Klavier

 

Sprechstunde: Fr 2.EH

 

Seidl Margit

Fächer: E, WTE, GW, BE,  VBO

 

Sprechstunde: Do 4.EH

 

Sickinger Charlotte

Fächer: D, BU, Bibliothekarin

 

Sprechstunde: Mo 4.EH

 

Siegetsleitner Sabine

Fächer: E, BU, BE, BSP

 

Sprechstunde: Fr 4.EH

 

 

Steiner Gertrud

Fächer: M, BE, WE, EHH

 

Sprechstunde: Di 2.EH

gertrud.steiner@eduhi.at

Stüber Sandra

Fächer: M, GW, INF, Bildungsberaterin

 

Sprechstunde: Di 4.EH

 

Vrecun Karin

Fächer: D, ME, GS, BSP, SL, DS, Gitarre

 

Sprechstunde: Mi 2.EH

Vrecun Wolfgang

Fächer: M, BSP, GZ, Gitarre

 

Sprechstunde: Mi 2.EH

 

Weidenholzer Josef

Fächer: INF, WE, GZ, VET, Querflöte

 

Sprechstunde: Fr 3.EH

j.weidenholzer@eduhi.at

Weidenholzer Ulrike

Fächer: E, ME, BU, Klavier

 

Sprechstunde: Fr 3.EH

u.weidenholzer@eduhi.at

 

Wellinger Renate

 

Fächer: EHH, WTX

 

Sprechstunde: Di 3.EH

 

 

Wiesinger Paula

 

 

Sabbatical

Wilflingseder Ingrid

Fächer: E, BSP, GW, BE

 

Sprechstunde: Do 3.EH

Willich Anna

Fächer: M, ME, GW, BE

 

Sprechstunde: Fr 2.EH